Тихоокеанское
информационное агентство
18 Апреля 2024
Сейчас 16:33
94,32|100,28|66,91
15:32, 14 Января 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Коммунальщики выясняют причину похолодания в жилом доме по улице Поповича

Коммунальщики выясняют причину похолодания в жилом доме по улице Поповича

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В социальные сети администрации Южно-Сахалинска и СМИ обратилась женщина, проживающая в одной из квартир дома №102 по улице Поповича. Она пожаловалась на проблемы с отоплением.

Южносахалинка о проблеме заявляла в СКК, управляющую компанию (ЖЭУ-3), на горячую линию регионального министерства ЖКХ и в прокуратуру.

- Когда были сильные морозы, перед и во время новогодних праздников, мы с мамой спали в теплых кофтах и даже шапках, - поделилась жительница дома Екатерина Кузнецова.

Администрацией города была сформирована комиссия, в состав которой вошли представители департамента городского хозяйства, ЖЭУ-3, Сахалинской коммунальной компании и муниципального жилищного контроля. Сегодня специалисты выехали на объект, провели осмотр подвального помещения, квартиры заявительницы и произвели замеры.

- В квартире сейчас температура 20 градусов. Норматив мы выдерживаем — он составляет 18 градусов. Мы идем согласно температурному графику. Вместе с тем, у нас здесь пять домов, мы их также осмотрим и отрегулируем параметры совместно с УК, чтобы людям было комфортно, - рассказал мастер участка АО «СКК»  Анатолий Шпилевой.

- Мы всегда работаем совместно с АО «СКК». Потому что сети не только внутридомовые, но и ресурсоснабжающей организации. После замеров можно сделать вывод, что законодательная норма соблюдена. Но мы понимаем, чтобы обеспечить комфортное проживание людей, параметры нужно повысить. Будем заниматься этой работой, - отметила врио директора ЖЭУ-3 Парвина Мишарина.

По словам специалистов, на данный момент причина похолодания в квартирах неизвестна.

- Завтра, 15 января, администрация города повторно обследует объект. Специалисты еще раз снимут показания с целью выяснить причину и устранить ее в кратчайшие сроки, — сообщил заместитель директора департамента городского хозяйства Евгений Золотов.

Ситуация находится на контроле администрации и прокуратуры Южно-Сахалинска.

Одна из главных задач администрации областного центра — обеспечение комфортной жизни горожан. Обращения от жителей отрабатываются в первую очередь. Администрация имеет право самостоятельно проводить проверки управляющих организаций и выдавать им предписания на устранение нарушений с указанием срока. По истечении которого вновь проводится проверка. Если предписание не исполнено, должностное лицо привлекается к административной ответственности. Если это происходит повторно, грозит дисквалификация до трех лет. Подать жалобу на свою управляющую компанию можно по телефону: 300-785 (добавочный: 1, 2, 3, 4).

Напоминаем, если в вашем доме нет тепла, а в оперативной сводке отключений на сайте СКК адрес отсутствует, в первую очередь необходимо обратиться в управляющую организацию. Найти контакты УК можно на  сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Городское хозяйство». Если отопление отсутствует во всем подъезде или доме - можно продублировать звонок в диспетчерскую СКК: 72-30-13, 72-33-89 (круглосуточно), либо по телефону тепловой инспекции СКК: 45-43-22.

Оставить заявку можно также по электронной почте: [email protected] в удобное для потребителей время.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?