Крупнейшая партия вакцины от коронавируса поступит в Сахалинскую область в ближайшие дни

На Сахалин направили более 9 тысяч доз препарата «Спутник V». Об этом региональные власти договорились с федеральным Минздравом. В результативных переговорах по поставкам вакцины принял участие губернатор Валерий Лимаренко.
Благодаря этому уже со следующей недели лечебные учреждения области смогут принимать гораздо большее количество желающих привиться от коронавируса. Партию вакцины, которая поступит в островной регион, пропорционально распределят между всеми районами области.
– Желающих привиться очень много. Но нужно помнить, что надежный иммунитет формируется только при двукратной вакцинации. Призываю не пропускать второй этап, – рассказал исполняющий обязанности главного врача поликлиники №4 Алексей Ефимов.
Житель Южно-Курильска Арменак Урумянц планировал сделать прививку в своем населенном пункте. Однако мужчине по личным причинам пришлось отправиться в областной центр. Это не помешало намеченным планам. Курильчанин прошел оба этапа вакцинации на Сахалине.
– Важно и себя сберечь, и близких. Перенес обе прививки легко, болеть совсем не хочется, всем рекомендую, – посоветовал Арменак Урумянц.
Отметим, Сахалинская область стала одним из первых регионов страны, куда федеральный Минздрав направил столь крупную партию вакцины. Записаться на прививку могут все желающие в любом из районов области. Для этого достаточно оформить талон на портале Госуслуги в разделе «Запись на прием к врачу». Пациенту будет предоставлен выбор даты и времени прививки. Перед иммунизацией его обязательно осмотрит терапевт и проконсультирует насчет возможных противопоказаний.
На этой неделе будут внесены изменения в расписание вакцинации. Записаться на прививку вакциной из новой партии желающие смогут с завтрашнего дня.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:34 Сегодня Для въезда в Сахалинскую область больше не нужны цифровой пропуск и справка об отсутствии коронавируса
10:12 Сегодня Коронавирус в Сахалинской области диагностировали ещё у 103 человек
11:04 Сегодня Акцию «Блокадный хлеб» провели в Южно-Сахалинске
10:42 Сегодня Рыбаков-любителей спасли на юге Сахалина
17:42 26 Января Сильный снег ожидается в нескольких районах Сахалина
14:04 25 Января В Южно-Сахалинске реализуют охлажденную треску и минтай по доступной цене
09:34 21 Января Часть Южно-Сахалинска сегодня останется без холодной воды и тепла
14:32 22 Января На перекрестке ул. Комсомольской и пр. Победы временно перекроют движение транспорта
13:12 30 Декабря МРОТ повысят в 2021 году в Сахалинской области
17:42 30 Декабря В новогоднюю ночь будет снежно и морозно
14:32 30 Декабря В новогоднюю ночь южносахалинцев ждут на площади Ленина
15:32 28 Декабря В Невельске во вторник отключат воду
Выбор редакции
- 13:12 30 Декабря МРОТ повысят в 2021 году в Сахалинской области
- 16:32 25 Декабря В следующем году у россиян будет 7 коротких рабочих недель
- 14:32 21 Декабря Дальневосточникам предлагают выбрать название единой региональной авиакомпании
- 17:54 4 Декабря Аленьков: сахалинские команды разработали более 15 проектов в рамках Программы КЛИК
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
10:32 13 Октября Об опасности ротавирусной инфекции рассказала главный внештатный инфекционист Сахалинской области
11:14 18 Сентября Комментарий о книге «Си Цзиньпин о государственном управлении»- 09:34 22 Июня Банк России сделал деньги рекордно дешевыми
- 10:32 2 Июня Правительство разработало план восстановления занятости и доходов россиян
Опрос
Назовите главное для вас событие 2020 года.