Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 07:10
94,07|99,93|66,91
12:04, 13 Января 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Крупнейшая партия вакцины от коронавируса поступит в Сахалинскую область в ближайшие дни

Крупнейшая партия вакцины от коронавируса поступит в Сахалинскую область в ближайшие дни

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Сахалин направили более 9 тысяч доз препарата «Спутник V». Об этом региональные власти договорились с федеральным Минздравом. В результативных переговорах по поставкам вакцины принял участие губернатор Валерий Лимаренко.

Благодаря этому уже со следующей недели лечебные учреждения области смогут принимать гораздо большее количество желающих привиться от коронавируса. Партию вакцины, которая поступит в островной регион, пропорционально распределят между всеми районами области.

– Желающих привиться очень много. Но нужно помнить, что надежный иммунитет формируется только при двукратной вакцинации. Призываю не пропускать второй этап, – рассказал исполняющий обязанности главного врача поликлиники №4 Алексей Ефимов.

Житель Южно-Курильска Арменак Урумянц планировал сделать прививку в своем населенном пункте. Однако мужчине по личным причинам пришлось отправиться в областной центр. Это не помешало намеченным планам. Курильчанин прошел оба этапа вакцинации на Сахалине.

– Важно и себя сберечь, и близких. Перенес обе прививки легко, болеть совсем не хочется, всем рекомендую, – посоветовал Арменак Урумянц.

Отметим, Сахалинская область стала одним из первых регионов страны, куда федеральный Минздрав направил столь крупную партию вакцины. Записаться на прививку могут все желающие в любом из районов области. Для этого достаточно оформить талон на портале Госуслуги в разделе «Запись на прием к врачу». Пациенту будет предоставлен выбор даты и времени прививки. Перед иммунизацией его обязательно осмотрит терапевт и проконсультирует насчет возможных противопоказаний.

На этой неделе будут внесены изменения в расписание вакцинации. Записаться на прививку вакциной из новой партии желающие смогут с завтрашнего дня.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?