В праздничные дни Сахалинская Госавтоинспекция выявила 102 нетрезвых автомобилиста

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине в новогодние праздники для несения службы заступали дополнительные наряды ДПС. Особое внимание инспекторы уделяли выявлению грубых нарушений, по причине которых происходят ДТП с тяжкими последствиями.
Так, за прошедшие праздничные дни на территории Сахалинской области зарегистрированы 176 дорожно-транспортных происшествий, из них, 10 подлежат государственному статистическому учету, в результате которых 5 человек погибли и 9 человек получили травмы различной степени тяжести.
Работа по выявлению и пресечению случаев управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения Госавтоинспекцией проводится на постоянной основе, однако, как показывает практика, соблазн сесть за руль нетрезвыми у некоторых водителей в праздничные дни особенно усиливается.
Сотрудниками ГИБДД пресечены 102 факта управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения. Из них, в отношении 14 водителей возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ, как за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Максимальная санкция данной статьи – это уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 2 лет.
Кроме этого, пресечены 213 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление, либо лишенными такого права.
Управление ГИБДД по Сахалинской области обращается к водителям и пешеходам с просьбой ответственно относиться к сохранности своей жизни и здоровья, не подвергать риску родных, близких и уважительно относиться к другим участникам дорожного движения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
11:58 19 Августа Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:50 22 Августа Сахалинца будут судить за то, что покинул место аварии, бросив в перевернувшемся авто пассажиров
- 12:31 21 Августа Сахалинский ветеран-орденоносец проходит стажировку в министерстве соцзащиты
- 10:05 20 Августа Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 19 Августа Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?