Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 16:59
92,51|98,91|66,91
10:42, 25 Декабря 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Семье Леры Ким перечислили из областного бюджета еще 3 миллиона рублей на лечение девочки за границей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Чуть позже, в январе, родители юной сахалинки получат еще 2 перевода – 5 и 3 миллиона рублей. Этих средств должно хватить для оплаты дорогостоящего специализированного лечения до конца февраля 2021 года.

– По поручению губернатора мы держим постоянную связь с родителями девочки. Консультируем о том, какие документы нужны для получения материальной помощи, стараемся оказать всю необходимую помощь, чтобы максимально освободить семью от решения «бумажных» вопросов, – рассказала начальник отдела модернизации социальных выплат областного министерства соцзащиты Елена Степанова.

Напомним, ранее было принято решение о выделении из областного бюджета дополнительно 11 миллионов рублей на лечение ребенка. А до этого, в первой половине 2020 года, семье на эти же цели перечислили 5 миллионов рублей.

8-летней сахалинке сейчас помогают победить онкологическое заболевание в одной из клиник Израиля. При проведении терапии используется препарат, который пока не зарегистрирован в России. Областные власти находятся в постоянном контакте с родителями Леры Ким.

Отметим, всего в 2020 году выплаты на дорогостоящее лечение получили более 200 жителей Сахалинской области. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?