Владимир Путин: В 2021 году все школы в РФ должны получить доступ к скоростному интернету
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 2021 году все школы в РФ должны получить доступ к скоростному интернету. Об этом Президент РФ сообщил во время своей большой пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста о вынужденном переходе школ и вузов на дистанционное обучение.
– У нас в стране 39,9 тысяч школ. Только два процента работают онлайн. Часть на смешанной системе, большая часть – в обычном режиме. В высшей школе рекомендовано всем перейти на дистанционное образование. Проблемы есть. Это касается «железа». Есть сложности с подключением к интернету. В 2021 году все школы в РФ должны получить доступ к скоростному интернету, – отметил Владимир Путин. – По высшей школе. Дважды мы поддерживали вузы, выдавали им финансовые ресурсы для поддержания работы в онлайн. Расширять свои возможности они должны сами – как хозяйствующие субъекты.
В Сахалинской области вопрос подключения школ и крупнейшего вуза к высокоскоростному интернету был полностью решен в этом году. Однако, для организации дистанционного обучения в условиях пандемии, этого было недостаточно. Некоторые островные школьники нуждались в компьютерном оборудовании и доступе во Всемирную паутину, чтобы с комфортом заниматься дома. Проблему решили в кратчайшие сроки.
– Мы достаточно оперативно решили вопрос с дистанционным обучением в школах. При поддержке бизнеса обеспечили компьютерным оборудованием и интернетом тех, кто в этом нуждался. На сегодняшний день у нас есть техническая возможность перевести учебные заведения на дистанционный режим. Если возникнет такая необходимость, то сможем это сделать без ущерба для учебного процесса, – подчеркнул губернатор Валерий Лимаренко.
– Еще два года назад начался переход на новые стандарты образования, которые предполагают индивидуальные учебные планы, проектную деятельность. К «цифре» мы готовили весь педагогический коллектив, детей и родителей. Благодаря этому мы смогли легче перейти на дистанционное образование. Шагнуть вперед, не отставать от современности помогает участие в инновационных проектах. Для сахалинских школ они дают возможность закупить оборудование, повысить квалификацию учителей, – рассказала директор школы №32 Южно-Сахалинска Светлана Бетнарская. – К примеру, мы работаем в сетевом взаимодействии с корсаковской школой. В формате онлайн педагог из Корсакова преподает для наших ребят корейский язык.
По сообщению ИА «Порт Амур», в ходе пресс-конференции Владимир Путин отметил, что «онлайн» не заменит прямого общения. По мнению Президента РФ, лучше всего – смешанная система.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





