Жители Сахалинской области со следующей недели смогут записаться на прививку от COVID-19
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жители Сахалинской области со следующей недели смогут записаться на прививку от COVID-19. Первая крупная партия препарата «Спутник V», предназначенная для этих целей, прибудет в островной регион до конца года. На Сахалин и Курилы доставят более 2 тысяч доз. Такая информация прозвучала в ходе онлайн-встречи губернатора Валерия Лимаренко с жителями Долинского городского округа.
Во время прямого эфира также стало известно, что в ближайшие дни прививку от коронавируса получат работники здравоохранения, образования и социальной сферы муниципалитета. Сегодня предназначенные для них дозы препарата доставили в райцентр.
Особое внимание областные власти уделяют работникам долинского инфекционного госпиталя, стоящим на передовой борьбы с коронавирусом. Некоторые сотрудники учреждения, которые работают в «красной зоне», уже давно получили прививку от COVID-19. Еще 10 специалистов пройдут вакцинацию в течение нескольких дней.
– Считаю, что именно вакцинация оборвет нам эту волну заболеваемости. Это очень хорошо, что мы имеем возможность воспользоваться препаратом. По себе могу сказать – уже прошло полтора месяца с момента, когда я вакцинировалась. Перенесла прививку достаточно хорошо. С минимальными проявлениями в виде болезненности на месте инъекций и несильной головной болью. Прошло все за несколько часов, – отметила главный внештатный инфекционист областного минздрава Оксана Солонина.
– Инфекционный госпиталь в Долинске – наша крупнейшая больница, где жители области получают лечение от коронавирусной инфекции. Мы гордимся нашими врачами, медсестрами, которые выполняют свою работу очень профессионально, с душой. Низкий вам поклон. Мы стараемся делать всё необходимое, чтобы вы были обеспечены необходимыми ресурсами, – обратился к работникам учреждения Валерий Лимаренко.
Отметим, в Долинском районе заболеваемость инфекцией на этой неделе по сравнению с прошлой снизилась на 37 процентов. Смертей из-за COVID-19 в районе не зафиксировано.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





