Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 10:18
93,44|99,58|66,91
14:32, 16 Декабря 2020 | Новости экономики Сахалина и Курил

ВТБ финансирует часть строительно-монтажных работ в ТЦ Ураса Молл в Якутске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

ВТБ предоставил ООО «Технологии торговли» кредитную линию  в размере 48 млн рублей сроком на 5 лет. Средства направлены на финансирование затрат по выполнению ремонтно-отделочных работ торгового центра «Ураса-Молл» в Якутске.

ТЦ «Ураса Молл» занимает площадь более 15 тыс. квадратных метров. Торговый центр построен в виде старинного  летнего жилища якутов «ураса». Центр включает несколько торговых галерей, фудкорт, детскую зону развлечений и большой паркинг.

Управляющий ВТБ в Республике Саха (Якутия) Денис Леонтьев прокомментировал: «ВТБ активно поддерживает инфраструктурные проекты в Якутии, внося вклад в создание комфортной городской среды  в Республике. Завершение строительства ТЦ «Ураса Молл» в непростой период пандемии – это пример высокой адаптивности  среднего и малого бизнеса: даже в период кризисов он демонстрирует готовность к развитию. Именно сегмент СМБ позволяет сохранять устойчивость региональной экономике».

«Концепция торгового центра – это синергия традиций и современности. Аутентичная форма, отсылающая к национальным корням и самое передовое оснащение обеспечивают новому ТЦ особую притягательность. Уверен, что он будет популярен у жителей Якутска и гостей столицы Республики. Партнерство с ВТБ позволило нам реализовать самую ответственную часть строительных работ: отделку, ремонт и оснащение центра, скоро он откроет свои двери для посетителей», - отметил генеральный директор  управляющей компании ООО «Технологии торговли» Николай Сизых.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?