В селе Восток открыли новую библиотеку

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На прошлой неделе завершился капитальный ремонт помещений библиотеки-филиала МБУК «Поронайская центральная библиотечная система» в селе Восток, которая теперь будет располагаться по соседству с детской школой искусств. Обновленная библиотека уже приняла читателей, открыв свои двери в новом помещении.
Участниками торжества стали вице-мэр Александр Ищенко, директор Департамента образования, культуры и спорта Наталья Анисова и воспитанники детской школы искусств. Ребята сами смогли увидеть, насколько красивой и уютной стала их родная библиотека.
В помещении был выполнен капитальный, внутренний косметический ремонт, установлено ограждение и установлен фасад всего здания. Обновились интерьер и мебель. Благодаря удобной планировке, появилось несколько зон: теперь в филиале есть 2 отдельных зала для детей и для взрослых читателей: детский и взрослый абонемент. Для детей выделили отдельную комнату, где предусмотрели детскую литературу для всех возрастов и рабочие места с выходом в интернет. Во взрослом отделе отлично влилась в интерьер серия книг о Сахалине и его истории. Там же появилась и новая зона, где посетители могут расположиться за небольшим столиком. Также в новом здании появилась возможность читателям с ограниченными возможностями здоровья самостоятельно посещать библиотеку- теперь для них созданы все необходимые условия.
Ранее библиотека располагалась в местном Доме культуры «Энергетик». Для создания улучшения условий работы и более комфортного пребывания читателей, Администрацией городского округа было решено перенести дом книги в новое здание ДШИ. Теперь любимая сельская библиотека работает в комфортных условиях.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
- 04:23 Сегодня Холодильное оборудование HoReCa: инженерная математика прибыли
- 04:24 Сегодня Как отличить хороший автосервис от “гаражной халтуры” без специальных знаний
09:02 Сегодня Банки стали переезжать в отечественный мессенджер МАХ
09:36 Сегодня Музей Сахалинской области озвучил письма военных лет для новой экспозиции Музея Победы
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
10:16 30 Мая Пенсионеры Сахалина стали получать надбавку вместо компенсации по уходу
17:57 30 Мая Следственный комитет Сахалинской области разыскивает пропавшего мужчину
17:02 30 Мая В Дальнем начнётся строительство модульного спортивного комплекса
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 13:42 Сегодня В мае Отделение СФР по Сахалинской области открыло три новых Центра общения старшего поколения
- 13:01 Сегодня Чемпионат России по страйкболу впервые пройдет на Сахалине
- 12:16 Сегодня На Сахалине и Курилах проводится инвентаризация общественных пространств
- 10:57 Сегодня Сахалинцы предпочитают поэзию и сказки Пушкина
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?