Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 07:44
93,44|99,58|66,91
10:12, 15 Декабря 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

В пгт Вахрушев состоялось открытие центра «Точка роста»

В пгт Вахрушев состоялось открытие центра «Точка роста»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе средней общеобразовательной средней школы пгт Вахрушев состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В открытии центра приняли участие вице-мэр Поронайского городского округа Александр Ищенко и директор Департамента образования, культуры и спорта Наталья Анисова. Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

С 11 ноября мы приступили  к подготовке реализации проекта в стенах школы. Благодаря помощи Администрации Поронайского района и Департамента образования, культуры и спорта были выделены средства на ремонт двух кабинетов, согласно  требованиям проекта и поставлено необходимое оборудование, - прокомментировала директор школы Наталья Барзул.

Центр состоит из двух кабинетов, которые оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов. Теперь в школьном распоряжении появились  манекены для мастер-классов по оказанию первой медицинской помощи, 3D принтер, квадрокоптер, ноутбуки, шахматные столы и наборы по робототехнике. Теперь в центре школьники смогут пробовать себя в разных сферах, начиная от обработки материалов и до работы с программным обеспечением.

Учащиеся и педагоги показали гостям как научились управлять квадрокоптером, технику сборки механического конструктора и  поделились планами о создании 3D моделей.

Напомним, что первый центр в Поронайском районе был открыт в прошлом году селе Леонидово. Также на этой неделе в селах Восток и Гастелло состоялось открытие еще двух центров «Точка роста». Благодаря им у обучающихся появилась дополнительная возможность всесторонне развиваться, открывать для себя новые возможности.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?