Два южно-сахалинских сада отметили юбилей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Детский сад №49 «Ласточка» и детский сад №54 «Белоснежка» Южно-Сахалинска отметили юбилейные дни рождения.
Впервые «Ласточка» распахнула свои двери для ребят в ноябре 1965 года. Сегодня в своей работе учреждение опирается не только на накопленный десятилетиями педагогический опыт, но и на современные тенденции в сфере дошкольного образования. Все группы среднего и старшего возраста укомплектованы интерактивными досками, ноутбуками, другим инновационным оборудованием. Два года назад была открыта сенсорная комната.
На протяжении семи последних лет учреждением руководит Любовь Игнатова, которая сумела сплотить вокруг себя единомышленников для совместной реализации программы развития сада.
— Очень горжусь своим коллективом, своими сотрудниками, которые никогда не останавливаются на достигнутом, постоянно учатся, совершенствуют свое педагогическое мастерство, — сказала Любовь Игнатова.
Шесть сотрудников сада награждены Почетной грамотой Министерства образования Сахалинской области, два — Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, одному специалисту присвоено почетное звание «Почетный работник общего образования РФ».
Как отмечают воспитатели, детский сад не просто место, куда родители приводят детей, а пространство для творческой самореализации, поисков и открытий, насыщенной и интересной жизни.
Детский сад «Белоснежка» был открыт в 1985 году. На данный момент он является региональной инновационной площадкой по теме «Создание LEGO-центра для развития технического творчества у дошкольников», а также стажировочной площадкой по теме «Воспитание и развитие детей младенческого и раннего возраста в условиях реализации ФГОС ДО».
С 2012 года заведует ДОУ Наталья Ермакова, председатель ВОО «Воспитатели России», Ветеран труда, Почетный работник общего образования.
— Коллектив нашего сада осуществляет целостно-ориентированный подход к каждому ребенку, создает условия по укреплению здоровья детей, развитию их творческих способностей, — подчеркнула она. — Мы стремимся соответствовать требованиям современного общества. Наши воспитанники и родители активно участвуют в жизни сада и города. Недавно мы победили в муниципальном семейном конкурсе творческих работ детей дошкольного возраста «Дружная семья не знает печали». И собираемся быть лучшими дальше!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





