Сахалинцев ждет снежная неделя

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Синоптики рассказали, какая погода ждёт островитян на предстоящей неделе и в выходные дни.
- На севере Сахалина уже хозяйничает зима: землю надежно укутало снегом, температура даже днём не поднимается выше 5° мороза, а по ночам в долинах столбик термометра порой опускается до -22°. На юге оттепели чередуются с резкими похолоданиями, - рассказали в гидрометцентре.
По данным регионального УГМС, на выходных ожидается небольшой снег, местами на побережьях порывистый ветер, температура ночью -8…-13°, в долинах -16…-21°, днём -9…-14°, на юге -0…-5°. В воскресенье ночью без существенных осадков, днём снова пойдет небольшой снег, температура ночью -12…-14°, днём -1…-3°.
В течение рабочей недели характер погоды существенно не изменится, отмечают синоптики. Временами прогнозируют небольшой снег, на побережьях порывистый ветер, ночью -8…-13°, на севере -17…22°, днём -3…-8°, на севере -8…-13°.
На Курильских островах в выходные дни и в течение рабочей недели сохранится ветреная с осадками погода, температура воздуха ночью -0…-5°, днём -3…+2°.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
11:03 17 Октября В Томаринском районе потушили пожар на рыбозаводе
09:39 17 Октября Десять районов Сахалина выполнили план капремонта на 100%
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:46 Вчера Соревнования «Осенний ринг» и «Юность Сахалина» объединяют боксёров из трех регионов
- 17:14 Вчера БумБатл третий год собирает макулатуру за экологию Сахалина
- 16:32 Вчера Жителям Сахалина предлагают проверить свою финансовую грамотность
- 15:57 Вчера Программа переселения дарит новое жилье семье в центре города
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?