На территории южно-сахалинской школы №26 продолжается благоустройство
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На территории образовательного учреждения продолжаются работы по проекту комплексного благоустройства, который поэтапно реализуется уже третий сезон. Отметим, что это первый опыт, когда работы включают в себя не просто асфальтирование, но и озеленение территории с использованием приемов ландшафтного дизайна.
Инициатором выступила администрация образовательного учреждения. К реализации проекта подключились известный ландшафтный дизайнер, флорист Александра Кудряшова и МКП «Горархитектура». На первых этапах реализации благоустройства разбиты тематические клумбы с использованием как декоративных растений, так и произрастающих в Сахалинской области. В этом году под руководством Александры Кудряшовой организован японский сад. Проект несет образовательную составляющую — все растения имеют информационные таблички с названиями и описанием. Работы по благоустройству продолжаются.
В рамках создания благоприятной и безопасной среды на территории, прилегающей к образовательному учреждению, были обследованы деревья и кустарники. Выявлены аварийные, подлежащие сносу. В большинстве - это ивы. Согласно заключению комиссии по обследованию зеленых насаждений, они находятся в ненадлежащем состоянии и в соседстве с детским учреждением представляют угрозу безопасности учеников, а также способствуют распространению характерных заболеваний внутри зеленого фонда территории. В минувшие выходные рабочие произвели снос. Здоровые деревья и кустарники сохранены.
Отметим, площадь земельного участка школы №26 позволяет размещать на территории различные дополнительные объекты. В том числе, в планах - строительство круглогодичного спортивного объекта для обучения учеников младших классов первоначальным навыкам владения горными лыжами и сноубордом, а также скейт-парка для занятий летом. Идет разработка проекта.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





