
13:42, 5 Ноября 2020 | Новости общества Сахалина и Курил
С понедельника на 67 маршрут в Южно-Сахалинске выйдут 16 новых автобусов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
16 новых пассажирских автобусов, работающих на газомоторном топливе, закупил один из частных перевозчиков Южно-Сахалинска. Уже в следующий понедельник новый транспорт выйдет на линию городского маршрута № 67.
Автобусы работают на компримированном природном газе и имеют экологический стандарт Евро-5. Основным преимуществом данного вида топлива является его высокая безопасность для окружающей среды: в выхлопных газах содержится в разы меньше серы — не более 10 мг/кг. Что же касается удобств для пассажиров, новые автобусы оборудованы информационными табло, адаптированными под людей, испытывающих проблемы со зрением. Новые устройства позволяют лучше видеть номер маршрута. Также они имеют звуковое сопровождение.
— Транспортный городской парк постепенно меняется — в город приходят современные и отвечающие всем стандартам автомобили. Сегодня, без учета новых 16-ти автобусов, в Южно-Сахалинске на газу работает 61 единица общественного транспорта. В ближайшее время на маршрут № 19 выйдет еще 7, — рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства Александр Попов.
Добавим, что развитие пассажирских перевозок и создание безопасных условий для дорожного движения в областном центре поддерживаются мэром города Сергеем Надсадиным. Эти направления также являются одними из приоритетных в деятельности муниципалитета. Работа по пополнению городского автопарка техникой, работающей на компримированном природном газе, будет продолжена.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:12 Сегодня Назван самый дорогой для жизни регион Дальнего Востока
09:40 Сегодня В Южно-Сахалинске автомобиль сбил 7-летнего самокатчика
09:38 Сегодня За сутки на Сахалине пресечено 115 нарушений ПДД и задержаны 6 пьяных водителей
08:58 Сегодня В России планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Сегодня Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 Вчера Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





