
12:32, 2 Октября 2020 | Новости общества Сахалина и Курил
В Сахалинской областной библиотеке подготовили книжную выставку ко Дню учителя

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Книжная выставка «В помощь учителю» оформлена в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке. Экспозиция приурочена к профессиональному празднику педагогов, который отмечается в России 5 октября.
На ней представлены книги и журналы, в которых рассматриваются современные проблемы обучения и эффективные технологии, отражающие тенденции отечественного образования. Особое внимание читателям СахОУНБ рекомендуют обратить на следующие издания:
- Д. Берджес «Обучение как приключение» (как сделать уроки интересными и увлекательными);
- А.С. Калабалин, «Педагогические размышления» (о воспитании подрастающего поколения);
- О. П. Околелов «Инновационная педагогика» (инновационные теоретические основы современной педагогики, её новые формы и методы)
- Т. Уайтекер 10-минутные тренинги для учителей. 40 быстрых тренировок для эффективного преподавания (уникальная программа повышения квалификации учителя);
- А. П Усольцев. «Идеальный урок» (читатели могут увидеть и сравнить практическую реализацию разных методических приемов и технологий обучения).
Выставка будет работать до 15 октября на третьем этаже СахОУНБ. Все представленные на ней издания можно взять на дом. Справки по телефону +7 (4242) 45-25-27.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:29 Сегодня Приморье и Сахалин отправили за рубеж 701 партию рыбопродукции за неделю
08:56 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три ДТП с пострадавшими
10:23 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск - Оха водитель без прав спровоцировал тройное ДТП- 09:48 Сегодня Ребенок на моноколесе столкнулся с автомобилем в Южно-Сахалинске
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
10:13 2 Июля Власти Южно-Сахалинска обустроят новую зону отдыха на берегу реки Бурея
09:13 1 Июля Житель Москвы привез на Сахалине килограмм "синтетики"
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 14:57 Вчера VI Фестиваль театров Дальнего Востока завершился в Южно-Сахалинске
- 10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
- 11:02 3 Июля Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?