Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 17:54
92,26|99,71|66,91
10:12, 23 Сентября 2020 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Троих южносахалинцев укусили клещи

Троих южносахалинцев укусили клещи

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Заболеваемость острыми распираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) растет в Сахалинской области.
 
Как сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора, за минувшую неделю на островах зарегистрирован 1931 случай ОРВИ, большинство заболевших - дети (1659). Показатель выше уровня прошлой недели на 89,4%.
 
За семь дней по области зарегистрировано 85 случаев заболевания внебольничными пневмониями, в том числе легкой степени тяжести –6 случаев, средней степени - 74, тяжелой – 5. 
 
Острую кишечную инфекцию (ОКИ) диагностировали у 74 жителей островного региона. 60 заболевших - несовершеннолетние, из них 16 человек посещают детские сады. Показатель заболеваемости ниже уровня предыдущей недели. Превышение среднеобластного показателя ОКИ зарегистрировано на территории Холмского, Александровск-Сахалинского районов и Южно-Сахалинска.
 
Зарегистрировано 5 случаев энтеровирусной инфекции среди детей младше 17 лет. За прошедшую неделю зафиксировано 17 случаев ветряной оспы, 8 из них у детей, посещающих детское дошкольное учреждение.
 
Зарегистрировано 6 обращений с укусами клещей; в Южно-Сахалинске - 3 обращения, в Смирныховском, Охинском и Александровск-Сахалинском районах - по 1 обращению.  
 
Эпидемиологическая ситуация по инфекционной заболеваемости находится на постоянном контроле управления Роспотребнадзора по Сахалинской области.

Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?