Тихоокеанское
информационное агентство
4 Ноября 2025
Сейчас 07:24
80,89|93,38
17:32, 18 Сентября 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Четыре класса школы № 1 Анивы ушли на дистанционное обучение

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

У четырех учащихся из 1 А, 2 А, 3 Б и 9 А диагностировали коронавирусную инфекцию. Чтобы не допустить распространения заболевания, по распоряжению Роспотребнадзора данные классы учатся удаленно.

Такой режим продлится до получения отрицательного результата анализа и не менее 14 дней с даты контакта с заболевшими. В школе № 1 Анивы проведут дополнительную дезинфекцию с использованием специальных средств. Все ученики и учителя, которые общались с пациентами, сдадут тесты на COVID-19.

Отметим, каждый день для учеников начинается с термометрии. Ребят с температурой выше 37,1 градуса отстраняют от занятий. В сахалинских школах регулярно проводится тщательная санитарная обработка. Образовательные учреждения оснащены рециркуляторами для обеззараживания воздуха, антисептиками и индивидуальными средствами защиты в необходимом количестве.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?