Более 41 миллиона рублей дополнительно направят на выплаты соцработникам в Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более 41 миллиона рублей дополнительно направят на выплаты соцработникам в Сахалинской области. Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам еще 1,89 миллиарда рублей на стимулирующие выплаты соцработникам. Денежное поощрение получат сотрудники социальных учреждений, которые работают в сменном режиме с больными коронавирусом и людьми из группы риска.
Решение касается тех, кто ухаживает за подопечными домов престарелых, интернатов для инвалидов и других стационарных организаций социального профиля. Работа в сменном режиме подразумевает изоляцию внутри учреждения вместе с проживающими в нём гражданами на протяжении 14 дней.
В островном регионе величина выплат зависит как от занимаемой должности, так и от того, находится ли он в непосредственном контакте с больными коронавирусом, и составляет от 47,5 тысяч рублей за смену до 114 тысяч с учетом районного коэффициента и северных надбавок.
Напомним, ранее Правительство РФ предусмотрело выплаты сотрудникам социальных учреждений за особые условия труда и повышенную нагрузку в период пандемии. С апреля на эти цели островной регион получил из федерального бюджета более 60 миллионов рублей. Всего выплаты получили 865 работников учреждений социального обслуживания Сахалинской области. Теперь действие этой меры поддержки решено продлить до 15 октября.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
08:59 Сегодня Миронов предложил установить воспитателям норму как у учителей
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей- 09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





