
12:04, 14 Сентября 2020 | Новости общества Сахалина и Курил
Торжественное шествие прошло в парке Южно-Сахалинска в День города

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор островного региона принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 138-летию областного центра. Самым массовым из них стало торжественное шествие в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина, к которому присоединились более 1200 человек. Это студенты, творческие и спортивные коллективы, представители крупных компаний и военные оркестры из Читы, Хабаровска и Владивостока. Парад прошел на стадионе «Космос».
– В этот день желаю всем горожанам счастья, здоровья, всего самого доброго и хорошего. Особенно хочется поблагодарить за большой труд врачей и учителей – вы занимаетесь важным делом. Спасибо нефтяникам, инженерам, социальным работникам, трудовым коллективам и представителям коммерческой сферы. Вы создаете экономику Южно-Сахалинска и делаете город удобным для жизни. В этот день мы благодарим заслуженных жителей, которые вложили много сил и энергии в становление города, – поприветствовал собравшихся Валерий Лимаренко. – Друзья мои, наш город – очень гостеприимный и современный, а вы – прекрасные люди. С праздником!
– Город дорожит своим уникальным прошлым, ценит своё стабильное настоящее и уверенно шагает в будущее. За эти годы Южно-Сахалинск превратился из маленького поселения в уютный, комфортный, столичный город. Мы готовы принимать мероприятия федерального масштаба. Мы строим школы, детские сады, обустраиваем дворы и дома, создаем новые улицы и жилые кварталы. Всё это происходит благодаря вашей поддержке, – добавил мэр Сергей Надсадин.
Также на стадионе «Космос» состоялся концерт, в котором приняли участие творческие коллективы. Параллельно – под зажигательные песни – здесь проходили соревнования и показательные выступления по воркауту, стритболу, роликам, фрисби, настольному теннису и мини-футболу. Трудовые коллективы приняли участие в спартакиаде, а все желающие могли сдать нормы ГТО.
– Я сегодня привел на праздник свою бабушку. Она впервые поиграла в дартс. Практически попала в «яблочко». Ей очень понравилось. Настроение отличное. Сегодня планирую в парке провести весь день. Замечательный праздник, – отметила жительница областного центра Анастасия Климова.
Особое внимание – ценителям живой музыки. Для них организована работа сразу нескольких концертных точек. Так, на танцевальной площадке выступили оркестры, а также городские вокальные ансамбли. С 15:00 до 18:00 у музыкального фонтана пройдет фестиваль Сахалинской песни «Мир без границ».
– Приехали из Корсакова всей семьей. У меня, жены, сына и дочки интересы разные. Однако каждому есть чем заняться. К примеру, я послушал возле озера выступление оркестра народных инструментов. Очень красиво играют. А дети бегают по фотозонам – наверное, для инстаграма себя снимают. Жена – фанат бардовской песни. Сейчас пошла на выступление артистов. С погодой очень повезло. В общем, отлично проводим время, – рассказал Сергей Лебедев.
Помимо меломанов, у озера Верхнее собрались фанаты парусного спорта. Здесь состоялись показательные выступления и турниры по этой дисциплине.
Отметим, празднование Дня города продолжится и вечером. В 18:00 на площади Победы, где установили сцену, выступят Вадим Самойлов (группа «Агата Кристи»), один из самых популярных российских исполнителей Niletto и танцующий симфонический оркестр Concord Orchestr.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:58 Сегодня Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?