Воспитанники «Лучиков» стали победителями конкурса «Земля талантов»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Призовые места на всероссийском конкурсе «Земля талантов» заняли учащиеся Областного центра внешкольной воспитательной работы.
– Четверо наших детей приняли участие в региональном отборочном туре VII Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов», – рассказала преподаватель вокала, руководитель эстрадного вокального ансамбля «Лучики» Наринэ Погосян.
Конкурс проходил удалённо в онлайн-формате: был организован просмотр снятых заранее видеороликов конкурсантов. При этом некоторых из них, в том числе сахалинок Анастасию Мельниченко и Варвару Бизяеву, в ходе видеотрансляции попросили продемонстрировать свои вокальные данные вживую и, по словам преподавательницы, жюри было в восторге.
По итогу регионального этапа конкурса воспитанники «Лучиков» Анастасия Мельниченко и Варвара Бизяева стали лауреатами I степени в номинации «Вокал» в разных подгруппах. Артём Сафронов получил диплом II степени, Дарья Душук – III степени. Из победителей будут отбираться кандидаты на поездку в Москву для участия в федеральном этапе конкурса.
Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Земля талантов» – это смотр юных вокалистов, танцоров, актёров, чтецов и поэтов. Организует его АНО «ЛидерПро» (г. Москва).
Конкурс проводится по трём возрастным категориям (7–10, 11–14 и 15–17 лет) в номинациях «Вокал», «Хореография», «Литературное творчество (поэзия) / Художественное чтение» и «Театральная постановка / Оригинальный жанр».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
16:56 7 Октября «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
10:20 6 Октября Сотрудница Сахалинэнерго отмечена наградой Министерства обороны РФ
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
Выбор редакции
- 18:05 10 Октября Специалисты осмотрели капитальный ремонт подвалов в Анивском и Корсаковском районах
- 16:47 10 Октября Раздельный сбор на Сахалине: 66,2 тонны отходов переработано за девять месяцев
- 16:07 10 Октября Как боец СВО Александр Богатырев нашел призвание в «Героях Сахалина и Курил»
- 15:31 10 Октября В Корсакове работает крупнейшее профильное отделение паллиативной помощи
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?