Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 11:34
92,26|99,71|66,91
16:42, 31 Августа 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине выберут «Человека года-2020»

На Сахалине выберут «Человека года-2020»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Сахалине выберут «Человека года-2020». Заявки принимаются с 1 по 15 сентября. Номинацию учредил губернатор Валерий Лимаренко в рамках масштабного ежегодного конкурса «Сахалинский маяк».

Номинация «Человек года» призвана рассказать о сахалинцах и курильчанах, в жизни которых есть место подвигу.

– Спасатели разных категорий, врачи, учителя – все они осуществляют персональный вклад в развитие островной области, в ее безопасность и процветание. Их знания, уважение к истории нашего региона и уверенность в его будущем являются тем двигателем, который формирует успех и силу Сахалинской области, – подчеркнул Валерий Лимаренко.

«Человек года 2020» – это конкурс признания заслуг и достижений. В целом он продемонстрирует, насколько высок уровень вовлеченности сахалинцев и курильчан в общественную жизнь и в решение социальных вопросов.

– Уникальность номинации «Человек года 2020» в том, что именно под эгидой премии губернатора «Сахалинский маяк» это мероприятие объединяет людей разных поколений и профессий. Людей, которые не просто занимаются любимым делом, а достигли в этом деле значительных успехов, которые важно показать всем жителям Сахалина и Курильских островов, –  отметила министр государственного управления области Юлия Рокотянская.

В рамках премии «Сахалинский маяк» предусмотрено 28 номинаций, которые охватывают 62 подноминации. В них определят 126 лауреатов.

На сегодняшний день на премию подано около 700 заявок. Награждение победителей состоится в День народного единства – 4 ноября 2020 года.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?