Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 23:47
94,09|100,53|66,91
15:32, 25 Августа 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Счётная палата выяснила, что ПФР недоплачивает россиянам пенсию

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Счётная палата по итогам проверки ПФР выявила проблему, при которой российские пенсионеры недополучали свои деньги. Нарушения прав нашли в 53% проверенных случаев, сообщает RT со ссылкой на информацию ведомства.

 "Для каждого участника системы открыт Индивидуальный лицевой счет застрахованного лица (ИЛСЗЛ). В нем представлены личные данные граждан от общих до профессиональных, включая электронную трудовую книжку с 2020 года", - говорится в сообщении.

Нередко, как отмечают в ведомстве, у одного пенсионера может быть нескольких таких счетов с одним и тем же присвоенным номером (СНИЛС), что ведёт к определённым проблемам при начислении выплат.

"В этом случае счета должны объединяться, и пенсия начисляться, исходя из взносов по всем счетам", - указывается в заявлении.

В Счётной палате заявили, что нарушения пенсионных прав были выявлены в 53% проверенных случаев.

"Фонд объединил счета почти 90 тысяч пенсионеров. Чтобы исключить нарушения, назначенные пенсии этих пенсионеров нужно дополнительно проверить и произвести соответствующие доплаты", - сказано в тексте.

Кроме того, выявлены проблемы с актуализацией данных системы, при которых изменения в жизни человека не всегда "своевременно отражаются на лицевом счёте в Пенсионном фонде".


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?