Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 02:05
92,26|99,71|66,91
11:32, 23 Июля 2020 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Официально оформить гаражи можно будет уже в 2021 году

Официально оформить гаражи можно будет уже в 2021 году

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Премьер-министр России Михаил Мишустин потерял свой гараж из-за отсутствия закона о "гаражной амнистии". Об этом он сообщил, выступая перед депутатами Государственной думы. Трансляция выступления шла на сайте Госдумы, пишет "РБК".

"Я сам пострадал из-за отсутствия закона о "гаражной амнистии". У меня был гараж. Его, к сожалению, мы не смогли удержать", — сказал Мишустин, добавив, что гараж уже не вернуть, так как там "что-то построили".

Премьер отметил, что к настоящему времени законопроект подготовлен, и пообещал его лично поддержать.

По словам Мишустина, данный законопроект является "восстановлением справедливости". Он добавил, что, "если у человека был гараж, нужно сделать все возможное, чтобы он его оформил".

Минэкономразвития России внесло в правительство законопроект о так называемой гаражной амнистии в середине февраля. Данный законопроект призван упростить процедуру оформления прав собственности на гаражи и участки под ними. Сам проект был разработан еще в начале 2019 года.

Законопроект предлагает установить перечень документов, которые будут подтверждать наличие гаража у гражданина. К ним предлагают отнести полученное решение о распределении гаража, чеки, которые подтвердят выплату пая в гаражном кооперативе, документы, подтверждающие оплату платежей при эксплуатации гаража, ранее полученные документы технической инвентаризации и др. Региональные власти могут устанавливать дополнительные документы, позволяющие приобрести право на землю под гаражом.

Вступить в силу нововведения могут уже в 2021 году, планируется, что "гаражная амнистия" продлится до 2025 года.

По мнению вице-премьера Виктории Абрамченко, "гаражная амнистия" поможет более 4,5 млн автовладельцам.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?