Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 10:13
92,51|98,91|66,91
16:42, 20 Июля 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцам предлагают придумать китенку имя

Сахалинцам предлагают придумать китенку имя

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Клуб "Бумеранг" и группа помощи морским животным "Друзья океана" представили читателям новеллу, посвященную освобождению косаток из "китовой тюрьмы". Произведение  "Под парусом свободы" создали в веб-формате. Найти книгу можно на сайте www.mmrescue.ru.

История навеяна событиями 2018 года, когда в Охотском море отловили 102 детеныша косаток и белух. Тогда лишь немногие решились встать на защиту китов. Со временем к движению присоединялись все больше единомышленников, и, благодаря совместным усилиям, почти всех отловленных детенышей удалось вернуть в родную среду обитания.

Как сообщили в клубе "Бумеранг", в книге присутствуют мораль, острый сюжет и неожиданная развязка. Ее дополняет научно-популярная составляющая, благодаря чему сахалинцы узнают об особенностях морских млекопитающих, их культурных и семейных традициях. В конце книги приводятся реальные истории плененных косаток.

У всех персонажей из семьи китообразных есть имена, кроме одного китёнка. Юные и взрослые читатели могут принять участие в конкурсе и помочь его назвать. Победителей ждут памятные призы. Варианты принимают до 5 августа включительно по электронной почте [email protected]. Кроме имени персонажа, в письме необходимо кратко объяснить выбор имени, указать свои данные и контактный телефон.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?