Областная больница возобновила приём пациентов в плановом порядке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Областная больница возобновила приём пациентов в плановом порядке. С понедельника, 6 июля, все структурные подразделения главного медучреждения региона открыты для приема пациентов. После проведения противоэпидемических мероприятий в штатном режиме возобновили работу региональный сосудистый и перинатальный центры, а также консультативная поликлиника. Сотрудники подразделений получили отрицательные анализы на коронавирусную инфекцию и уже исполняют свои обязанности.
– Это не означает, что пандемия завершилась, а говорит о том, что мы взяли заболевание под контроль, научились бороться с ним, – отметил главный врач областной клинической больницы Владимир Розумейко.
Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции в главной больнице области усилили санитарно-эпидемиологические меры. Проводится регулярная дезинфекция. В каждом отделении учреждения выделены обсервационные палаты для экстренных пациентов, что позволяет изолировать их от других больных и свести к минимуму контакт с медперсоналом до получения отрицательного анализа на коронавирус. А развертывание в облбольнице собственной лаборатории позволяет оперативно проводить обследования пациентов и медработников.
– Ежедневно проводим до 100 исследований. Однако мощности лаборатории позволяют делать до 400 анализов на коронавирус. В перспективе это позволит решить вопрос проведения диагностики пациентов перед плановыми операциями, – рассказала заведующая лабораторией медучреждения Татьяна Ключко.
Областной перинатальный центр во время двухнедельного карантина полностью не прекращал работу. Его сотрудники вели наблюдение за женщинами в отделении патологии беременности и принимали у них роды. С 3 июля после проведения санитарной обработки учреждение возобновило прием плановых пациентов.
– При поступлении все женщины в обязательном порядке проходят экспресс-тестирование и забор мазков на COVID-19. Результат первого исследования готов уже через 15 минут, второго – в течение суток, – сообщила заведующая акушерско-обсервационным отделением перинатального центра Елена Машкова. – Также в учреждении сохраняются перчаточно-масочный режим и ограничения на посещения. Прием передач происходит в определенное время в столе справок.
После возобновления работы в штатном режиме в перинатальном центре на свет появились 19 малышей. Все новорожденные и их матери чувствуют себя хорошо.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?






