В Дальнем началось обустройство дороги к новой школе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Дальнем началось обустройство дороги к новой школе. В конце июня был заключен муниципальный контракт на строительство участка автомобильной дороги по ул. Байкальской в границах от ул. Большая Полянка до ул. Демина.
Как пояснили в МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», дорожное полотно проложат не только к новой школе, но и обеспечат проезд к строящемуся сейчас в районе детскому саду. Общая протяженность участка составит 350 метров. За отведенный срок дорожникам предстоит помимо подготовки основания и укладки асфальта обустроить ливневую канализацию, тротуары, организовать два автобусных кармана, установить павильоны, выполнить озеленение, переустройство линии электропередач, коммуникации газопровода, смонтировать опоры для уличного освещения. Сейчас подрядчик ГУДП «Экспромт» завозит инертные материалы.
По поручению мэра, учитывая важность объекта, мониторинг качества и темпов исполнения контракта дорожниками ведется ежедневно. Сергей Надсадин потребовал мобилизовать все ресурсы, чтобы, если не помешает погода, завершить работы до 1 сентября. Изначально они должны были финишировать 5 сентября.
- По поручению мэра до начала предстоящего учебного года мы обязаны сделать все он нас зависящее, чтобы обеспечить возможность для комфортного доступа к учреждению. Сейчас мы работаем в постоянном контакте с подрядчиком. У них есть понимание важности задачи работы на опережение. Графики максимально синхронизировали, чтобы не упустить время, пока позволяет погода, - подчеркнул начальник МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Евгений Кулик.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





