Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 12:12
92,26|99,71|66,91
15:02, 3 Июля 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Сложные сердечно-сосудистые операции начнут проводить в Тымовском районе

Сложные сердечно-сосудистые операции начнут проводить в Тымовском районе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сложные сердечно-сосудистые операции начнут проводить в Тымовском районе. В центральной районной больнице завершилась установка ангиографа, позволяющего выполнять экстренные процедуры у больных с острым инфарктом миокарда на самых ранних этапах развития заболевания. Ранее такие операции были доступны только в региональном сосудистом центре.

– Ангиограф дает возможность нового подхода в лечении заболеваний системы кровообращения. Операции проводятся на сосудах сердца, с минимальными разрезами. Поэтому срок восстановления у пациента короткий. Такие операции делаются в региональном сосудистом центре. А для районной больницы это абсолютно новый уровень работы и оказания медпомощи, – рассказал заведующий хирургическим отделением Тымовской больницы Александр Темников.

Новый стандарт в лечении пациентов с острыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы внедряют в районной больнице по инициативе областных властей. 

Чтобы проводить в Тымовской ЦРБ современные операции, обучение для работы на ангиографе прошли два хирурга больницы, рентген-лаборанты и анестезиологи. Кроме этого в учреждении провели реконструкцию всего реанимационного блока: увеличили с 6 до 9 количество реанимационных коек, отремонтировали палаты, приобрели дополнительное оборудование – аппараты ИВЛ, УЗИ, дефибриллятор, а также установили новые функциональные кровати.

Стоимость ангиографа – 67 миллионов рублей. Деньги на его приобретение и дополнительное оборудование были выделены из областного бюджета. 

Первые операции на новом рентгенологическом комплексе начнут выполнять уже в июле, сейчас остался последний этап – лицензирование, сообщили в правительстве Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?