Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 18:56
92,26|99,71|66,91
10:12, 25 Июня 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

В Поронайске на улице Западная идет капитальный ремонт дороги

В Поронайске на улице Западная идет капитальный ремонт дороги

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Поронайске продолжается капитальный ремонт улицы Западная. Привести в порядок участок дороги протяженностью более 700 метров планируется до конца октября текущего года.

Работы по капитальному обновлению улицы стартовали в апреле. В настоящее время подрядная организация приступила к монтажу водопропускных лотков для отвода ливневых и талых вод с проезжей части. Также строительной организацией проводятся работы по устройству дорожной одежды и подготовке основания под бортовой камень.

- На капитальный ремонт улицы Западная в рамках муниципального контракта выделено более 77 миллионов рублей. Улица получит новое асфальтобетонное покрытие, пешеходный тротуар. Кроме того, на участке заменят инженерные сети, ведущие к многоквартирным домам. Будут обустроены пешеходные переходы, дорожная разметка, озеленение, - рассказал представитель Департамента муниципального заказа Администрации Поронайского городского округа Виктор Ушмодин.

Помимо улицы Западная, в этом году новый облик получит участок по улице Ленина. На его ремонт в рамках муниципальной программы направлено более 87 миллионов рублей. Работы на участке будут завершены до конца сентября.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?