Представители Агентства по делам молодежи провели встречу с поронайскими общественниками
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специалисты областного Агентства по делам молодежи встретились с поронайскими общественниками. Мероприятие, на котором обсуждались различные проекты в сфере добровольчества, состоялось в кинотеатре «Мир». Участниками встречи стали молодые специалисты, работающие в сфере образования, тренера-общественники и представители волонтерских движений.
Основная часть мероприятия была посвящена проведению патриотического слета «ОСТРОVА2020». C 30 августа по 4 сентября в рамках слета на Сахалине соберутся активисты из 85 регионов. В программе слета – более сотни активностей патриотической направленности, призванных повысить привлекательность островного региона для молодежи. В основную программу слета войдут дискуссии и выступления экспертов по шести направлениям. Также участников ждут экскурсии, фестивали, концерты и творческие встречи.
В ходе встречи поронайских активистов познакомили с информационной площадкой АИС «Молодежь России». С помощью этой системы любой молодой человек может зарегистрироваться на муниципальные, региональные, окружные и федеральные мероприятия, а также на грантовые конкурсы.
Поговорили на встрече о форумах, творческих проектах и конкурсах. Одним из масштабных конкурсов среди школьников является «Большая перемена». Участниками могут стать выпускники 8,9,10 классов. Среди призов, которые могут получить победители – 1 миллион рублей на обучение в ВУЗе.
Также обсуждали развитие сельскохозяйственной деятельности и молодежного предпринимательства, сообщили в региональном Минспорта.
В конце мероприятия рассмотрели образовательную программу «Добрые остроVa». Программа занимается вовлечением молодежи в добровольческую деятельность, развитие муниципалитетов, повышение компетенции организаторов добровольческой деятельности и повышение качества мероприятий для молодежи.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





