Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 16:22
92,26|99,71|66,91
10:42, 26 Мая 2020 | Новости спорта Сахалина и Курил

Юные сахалинские спортсмены вернулись к занятиям в залах

Юные сахалинские спортсмены вернулись к занятиям в залах

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

К тренировочному процессу на сегодняшний день подключились самые юные воспитанники спортшкол. Ранее к занятиям были допущены спортсмены 2-5 годов обучения.

После двухмесячной паузы на площадку вышли воспитанники ГБУ «СШ по волейболу».

– Сегодня произошло то, чего мы ждали очень долго - запустили очные тренировки. Сейчас у нас в зале на трех площадках занимаются 36 человек. Как позволят погодные условия, будем проводить тренировки на свежем воздухе. Официальных турниров еще долго не будет, но мы летом у себя в зале проведем какие-нибудь школьные игры, – делится приятной новостью директор ГБУ «СШ по волейболу» Сергей Кирсанов.

Очень рады тренировкам в родном зале юные волейболисты.  Два месяца они занимались дома. В это время занятия с ребятами в онлайн-режиме проводили тренеры.

– Очень сильно соскучилась по подругам, тренеру, мячу. В период самоизоляции мы тренировались шесть дней в неделю. День – с нами работали тренеры по ZOOMу, на следующий - работали самостоятельно: делали упражнения, прыгали со скакалкой. Физически я ничего не потеряла, а в «технике» - большой провал. Заменить командные тренировки и работу с мячом нереально. Теперь нужно все возвращать, – рассказала воспитанница спортивной школы Ксения Каргина.

Пандемия внесла большие коррективы в спортивные планы. Островитяне должны были выступать в полуфинале и финале первенства России, но состязания отменили. Пока не известно, когда пройдут ближайшие официальные турниры. Поэтому тренеры не форсируют подготовку спортсменов.

– Сложно что-то прогнозировать. Пока главная цель – восстановить физические кондиции игроков, вернуть ребятам интерес к игре, занятиям. Все-таки двухмесячный простой не мог не сказаться, – считает тренер Андрей Барановский.

Напомним, в спортшколах сохраняются ограничения по количеству человек, которые могут одновременно заниматься. Так, в помещениях до 50 квадратных метров могут тренироваться не более 5 воспитанников. До 100 - не более 10 спортсменов, до 200 квадратных метров - не более 25, свыше 200 - не более 30 человек. На открытых площадках, превышающих площадь 200 квадратных метров, могут заниматься одновременно не более 50 человек.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?