Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 10:16
93,44|99,58|66,91
14:32, 22 Мая 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинским семьям удвоили выплаты по уходу за детьми

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Госдума приняла поправку, увеличивающую пособие по уходу за первым и последующими детьми до 6,75 тысяч рублей, передает Интерфакс.

Ее внесли ко второму чтению законопроекта (953580-7) о принятии неотложных мер для борьбы с экономическими последствиями пандемии коронавируса. Она предполагает увеличение минимального ежемесячного пособия по уходу за первым и последующими детьми до 6 752 рублей.

Согласно действующему законодательству, минимальное пособие на первого ребенка составляет 1 500 рублей, на второго и последующих детей - 3 000 рублей. Размер максимального пособия соответственно увеличивается до 13 504 рублей, следует из текста поправок, опубликованных в законодательной базе Госдумы.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сказал журналистам в четверг, что согласно принятой поправке с 1 июня минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком в сумме 6 752 рублей "будет выплачиваться семье на каждого малыша в возрасте до полутора лет".

Поправки в 15 статью федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (81-ФЗ) внесены группой сенаторов и депутатов Госдумы, в том числе зампредом Совета Федерации Андреем Турчаком и главой думской фракции "Единая Россия" Сергеем Неверовым.

Ранее президент РФ Владимир Путин объявил о двукратном увеличении пособия по уходу за ребенком с 1 июня. Поручение правительству законодательно обеспечить изменение выплат опубликовано на сайте Кремля 15 мая.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?