Поддельные сайты госуслуг появились в интернете
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
О фейковых сайтах госуслуг предупредили россиян в МВД. Мошенники начали регистрировать поддельные порталы, посвященные якобы выплате новых пособий для семей с детьми. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительное ведомство.
Некоторые ресурсы предлагают проверить, положена ли гражданину выплата. При этом мошенники часто используют рассылки. В МВД также отметили, что в названиях фейковых сайтов часто встречаются слова gosuslugi, gosuslugi-16, vyplaty, covid-vyplaty, posobie.
- Приемы мошенников разнообразны: на некоторых сайтах похищают логин и пароль для входа на сайт госуслуг, где-то просят ввести данные банковской карты, - сообщили в пресс-службе.
По данным министерства, в некоторых случаях "для усыпления бдительности" мошенники действительно перенаправляют пользователя с поддельного на настоящий сайт госуслуг, чтобы человек привык пользоваться фейковым порталом, а потом похищают данные.
В полиции дали рекомендацию внимательно проверять адресную строку браузера. А также ни в коем случае не вводить данные банковской карты, даже если сайт сообщает, что это нужно для проверки информации. Платить комиссий за перевод пособия на счёт тоже не нужно.
В МВД России напомнили, что для подачи заявки на выплату детского пособия необходимо перейти на официальный портал госуслуг по адресу gosuslugi.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
16:48 2 Июня Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:34 Вчера Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 Вчера Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 Вчера В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 Вчера Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?