
10:12, 19 Мая 2020 | Новости общества Сахалина и Курил
Подъезды жилых домов южной части Сахалина проверили на чистоту
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По поручению губернатора Валерия Лимаренко специалисты государственной жилищной инспекции Сахалинской области проводят осмотр многоквартирных домов. С 12 по 15 мая в Корсаковском, Холмском, Анивском, Долинском районах проверке подверглись около 300 подъездов жилых зданий, находящихся в управлении у 20 организаций.
В период пандемии коронавируса управляющие компании обязали проводить санобработку с использованием дезинфицирующих средств в местах общего пользования. Не реже двух раз в неделю необходима влажная уборка перил лестниц, подоконных досок, выключателей, входных групп и почтовых ящиков, лифтовых кабин.
– Несмотря на удовлетворительную работу многих управляющих компаний, были выявлены и нарушения. По результатам рейда инспекторы составили семь протоколов об административном правонарушении в отношении юридических лиц и пять протоколов – в отношении должностных лиц, – рассказал руководитель областной госжилинспекции Игорь Гарбузов.
Во время проверки инспекторы обнаружили пыль на стеновых панелях, разводы на стеклах окон, мусор на лестничных площадках. Управляющим компаниям были вынесены предостережения о необходимости влажной уборки.
Следует отметить, что органы муниципального жилищного контроля также регулярно контролируют работу УК. Инспекторы обследовали около 5400 подъездов домов, находящихся в управлении у 94 компаний. Если санитарная обработка не выполняется должным образом, УК грозят штрафы, сообщили в правительстве области.


Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





