В детской поликлинике определили порядок выдачи справок
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
18 мая заработают детские сады в Южно-Сахалинске. Главным условием для приема малышей в дошкольное учреждение является наличие справки о состоянии здоровья. Чтобы родители без проблем могли получить такой документ, в городской поликлинике значительно увеличили количество кабинетов для выдачи справок. Кроме того, получить документ о состоянии здоровья ребенка можно будет и в субботу – 16 мая, сообщили в региональном Минздраве.
По установленным нормам СанПиН, если ребенок не посещал садик больше пяти дней, родители обязаны предоставить в дошкольное учреждение справку о состоянии его здоровья. Получить такой документ в городской поликлинике Южно-Сахалинска можно в будние дни с 08.00 до 20.00. Для удобства маленьких пациентов и их родителей в лечебном учреждении организованы пять дополнительных кабинетов для выдачи справок. Также получить документ о состоянии здоровья можно у своего участкового педиатра. В учреждении отмечают, что заранее брать талончики не обязательно. Выдача справок происходит по живой очереди. Чтобы избежать скопления пациентов, регистраторы регулируют потоки пациентов.
- Прежде чем ребенок пойдет в сад, необходимо удостовериться в его хорошем самочувствии, - отмечает главный врач городской поликлиники №2 Татьяна Колба. – Много времени это не займет. За 5-7 минут доктор совершит осмотр на предмет катаральных проявлений, послушает дыхание и сердцебиение малыша, осмотрит кожные покровы ребенка и волосистую часть его головы. Если ребенок полностью здоров – выпишет справку.
Специально для горожан, которые не смогут получить документ о состоянии здоровья ребенка в будние дни, будут организованы приемы педиатров в субботу, 16 мая. Маленьких пациентов и их законных представителей будут ждать с 09.00 до 15.00 в поликлиниках по ул. Емельянова, д. 2, ул. Сахалинская, д. 23, а также в амбулаториях планировочного района Хомутово и села Дальнее.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:02 28 Сентября На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
- 16:10 2 Октября В Макарове прошла встреча с жителями в рамках губернаторского проекта «Управдом»
- 14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







