ОГЭ для девятиклассников отменили
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские школьники сдадут ЕГЭ позже, ОГЭ для девятиклассников отменили. Такая информация прозвучала сегодня в региональном министерстве образования на совещании с муниципалитетами в формате видеоконференцсвязи, сообщили в правительстве области.
По решению федерального Министерства просвещения ученики 9-х классов в этом году не будут сдавать обязательные экзамены по русскому языку и математике. Итоговые оценки будут выставляться на основании годовых. Для поступления в учреждения среднего профессионального образования выпускникам достаточно аттестата.
Единый государственный экзамен в 11-х классах переносится с 8 июня на более поздний срок – на вторую половину июня или на начало июля. Информация о точных датах будет озвучена в ближайшее время.
– Выпускникам, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, ЕГЭ сдавать не нужно. Оценки в аттестат будут выставлены по итогам года. Экзаменационная кампания будет организована для ребят, которые будут подавать документы в вузы. Она пройдет в единые сроки и в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, – отметила исполняющая обязанности министра образования Сахалинской области Анастасия Киктева.
Количество обучающихся в экзаменационной аудитории будет уменьшено с 15 до 10 человек. В помещения проведут дезинфекцию и предпримут дополнительные меры по индивидуальной защите детей и педагогов. Сейчас во всех районах проводится проверка готовности школ к экзаменационным испытаниям.
Напомним, в 10 районах области одиннадцатиклассники и студенты выпускных курсов техникумов уже вернулись за парты, в прежнем режиме начали работать детские сады. С 18 мая, если эпидемиологическая ситуация на островах продолжит оставаться стабильной, очное обучение для 11-х классов возобновится во всех городских округах.
Ребята смогут вернуться в школы с личного согласия родителей и после сдачи анализов на коронавирус. Решение об открытии образовательных учреждений принимается только по согласованию с управлением Роспотребнадзора по Сахалинской области и региональным минздравом.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
15:49 31 Октября На Сахалине и Курилах в 2025 году проведено более 10 тысяч ярмарок

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 17:44 Вчера Сахалинцы завоевали 1 серебро и 3 бронзы на чемпионате России по стрельбе
- 16:10 Вчера Чемпионат по савату собрал бойцов из Амурской и Сахалинской областей
- 15:45 Вчера В Южно-Сахалинске завершился капитальный ремонт библиотеки «Книжный квартал»
- 15:06 Вчера Сахалинцев призывают к своевременной оплате коммунальных услуг
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





