Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 09:49
92,01|98,72|66,91
11:32, 12 Мая 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Переносить ЕГЭ в России пока не планируют

Переносить ЕГЭ в России пока не планируют

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Решение о повторном переносе Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году пока не принято, дата начала кампании остается прежней — 8 июня. Об этом в воскресенье, 10 мая, сообщил замминистра просвещения России Дмитрий Глушко в интервью радиостанции «Комсомольская правда».

«Пока дата ЕГЭ обозначена — 8 июня. Эта дата будет зависеть только от эпидемиологической ситуации. <...> Пока решений о переносе нет», — сказал он.

Глушко также рассказал, что Минпросвещения совместно с Роспотребнадзором разработали требования к организации проведения ЕГЭ в условиях коронавируса. Они предполагают рассадку школьников на большом расстоянии друг от друга, термометрию и санитарную обработку рук, пишут "Известия".

8 мая в пресс-службе Рособрнадзора заявили, что ведомство рассматривает в качестве одного из сценариев возможность переноса ЕГЭ на август, сообщается на сайте kp.ru.

Сроки сдачи ЕГЭ ранее были перенесены с 25 мая на 8 июня, дальнейшее решение может быть принято после 12 мая. Начало учебного года также могут отложить на 1 октября.

Школам рекомендовано закончить учебный год для 9-х и 11-х классов до 5 июня, для 10-х классов ? до 30 мая, а для 1–8-х классов — до 15–16 мая. Московским школьникам годовые оценки выставят 15 мая.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?