Ледовую арену в Макарове планируют открыть будущей зимой

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Крытая ледовая арена в Макарове сможет принять финал областного турнира спортивных дворовых команд «Золотая шайба» уже в феврале 2021 года. Такое обещание дали районные власти и нынешний подрядчик – компания «Армсахстрой». Площадку посетили секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Хапочкин и руководитель Региональной общественной приемной Партии Наталья Захарчук. В рамках партийного проекта «Детский спорт» они проверили ход строительства комплекса.
История возведения арены тянется с 2015 года, тогда планировалось, что это будет только воздухоопорное сооружение. Однако в ходе строительных работ возник конфликт между местной администрацией и подрядной организацией. Итогом конфликта стала приостановка строительства и смена подрядчика. Как пояснил Андрей Хапочкин, в ходе обсуждения ситуации было предложено не только заменить строительную компанию, но и сделать здание капитальным, а также дополнить проект еще одним спортивным корпусом. В 2019 году на площадку зашел «Армсахстрой». Сегодня здесь активно идет возведение металлокаркаса здания.
- Помимо крытой ледовой арены, новый проект комплекса включает в себя еще один корпус – здесь обустроят залы для занятий боксом, хореографией и фитнесом, тренерские комнаты, - рассказал Андрей Хапочкин. – Сейчас строители возводят каркас здания, летом проведут фасадные работы по обшивке здания, а осенью начнут внутреннюю отделку.
Кроме того, осенью строители приступят к монтажу ледового холодильного оборудования.
По заверению главы района Андрея Красковского и строителей, все основные работы планируется завершить в декабре этого года, чтобы очередной областной финал традиционного турнира дворовых команд «Спорт против подворотни - Золотая Шайба» провести на настоящем искусственном льду уже в феврале 2021 года.
Новое сооружение станет первой подобной спортивной площадкой в Макаровском районе. Пропускная способность ледовой арены составит 50 посетителей в смену, а всего комплекса в целом – 200 человек в день, сообщили в Партии.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:09 13 Октября Южно-Сахалинск модернизирует водоразборные колонки
10:58 13 Октября Единовременные выплаты из накоплений: сахалинцы получили более 205 млн рублей
12:00 14 Октября В Сахалинском ботаническом саду появилась новая экспозиция редких растений
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:46 Вчера Юбилей ветерана труда Валентины Косякиной: от военных испытаний к семейному счастью на Сахалине
- 16:31 Вчера В СНТ Южно-Сахалинска продолжаются рейды по пожарной безопасности
- 15:58 Вчера В Поронайске оценили новые детские площадки
- 15:19 Вчера Лучшие российские фильмы об отцах: к празднику 19 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?