Более 1 тысячи продуктовых наборов готовы передать сахалинские предприниматели жителям
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более 1 тысячи продуктовых наборов готовы передать сахалинские предприниматели жителям. Инициатива, запущенная бизнесменами Южно-Сахалинска, нашла поддержку у коллег в районах области. На сегодняшний день к ней присоединились 76 предприятий из 14 районов области.
– Мы понимаем все сложности, с которыми сейчас могут столкнуться люди. В это непростое время мы не закрываемся и не сокращаем людей. Более того, мы готовы включиться в сбор продуктовых корзин, – рассказала на прямой линии губернатора, посвященной эпидобстановке в островном регионе, коммерческий директор ООО «Ханаан» Татьяна Самсонова.
О готовности оказать помощь нуждающимся и собрать продуктовые наборы рассказал также генеральный директор мясоперерабатывающей фабрики «Золотой Теленок» Алексей Плотников. А индивидуальный предприниматель Андрей Вешка, занимающийся поставками на Сахалин продуктов питания, отметил, что его предприятие собирается передавать наборы через социальный магазин. Об этом сообщили в правительстве области.
– Ваша готовность поделиться с нуждающимися очень важна. Это и материальная и моральная поддержка. Мы должны действовать сообща, чтобы преодолеть кризис, тогда у нас все получится, – поблагодарил бизнесменов губернатор Валерий Лимаренко.
Напомним, об инициативе представителей бизнеса, готовых поддержать продуктовыми наборами сахалинцев и курильчан в сложной жизненной ситуации из-за пандемии коронавируса, стало известно 7 апреля.
В продуктовые наборы предложили включить основные продукты питания. Это крупы, мясные и рыбные консервы, мука, макароны, сахар, чай и кондитерские изделия.
Для получения помощи надо обращаться в отделение социальной защиты по месту жительства. Кроме того, продуктовые наборы будут направляться в волонтерский корпус области для передачи нуждающимся.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





