Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 07:25
94,09|100,53|66,91
10:22, 6 Апреля 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Центры социальной защиты будут принимать документы от сахалинцев дистанционно

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С сегодняшнего дня  жители Сахалинской области, впервые претендующие на меры социальной поддержки, могут подать заявление на выплаты в электронном виде. Для этого нужно будет позвонить на горячую линию минсоцзащиты: 8 800-201-00-99 (ежедневно 09.00 – 18.00) и оставить заявку, сообщили ТИА "Острова" в правительстве области.

- Сейчас поступает много вопросов о назначении мер социальной поддержки. По поручению губернатора области Валерия Лимаренко, прием заявлений на назначение мер социальной поддержки организован дистанционно. Теперь островитяне могут позвонить на горячую линию министерства и оставить соответствующую заявку. Она будет передана в клиентскую службу. Специалисты свяжутся с заявителем, предоставят необходимую консультацию и сообщат о дальнейших действиях, - прокомментировала ситуацию министр социальной защиты Сахалинской области Елена Касьянова.  

Напомним, в Сахалинской области предоставляется 250 мер социальной поддержки, направленных на разные категории граждан: малоимущие, семьи с детьми, представителей старшего поколения.  Информацию о том как получить ту или иную выплату можно получить на сайтах областного министерства соцзащиты (https://msz.admsakhalin.ru/) и Центра социальной поддержки Сахалинской области (http://csp.admsakhalin.ru/).

Власти Сахалинской области продлили до 30 сентября ранее назначенные пособия и льготы. Теперь они начисляются автоматически, и жителям Сахалина и Курил не нужно предоставлять документы, в том числе подтверждающих доходы.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?