Центры социальной защиты будут принимать документы от сахалинцев дистанционно
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С сегодняшнего дня жители Сахалинской области, впервые претендующие на меры социальной поддержки, могут подать заявление на выплаты в электронном виде. Для этого нужно будет позвонить на горячую линию минсоцзащиты: 8 800-201-00-99 (ежедневно 09.00 – 18.00) и оставить заявку, сообщили ТИА "Острова" в правительстве области.
- Сейчас поступает много вопросов о назначении мер социальной поддержки. По поручению губернатора области Валерия Лимаренко, прием заявлений на назначение мер социальной поддержки организован дистанционно. Теперь островитяне могут позвонить на горячую линию министерства и оставить соответствующую заявку. Она будет передана в клиентскую службу. Специалисты свяжутся с заявителем, предоставят необходимую консультацию и сообщат о дальнейших действиях, - прокомментировала ситуацию министр социальной защиты Сахалинской области Елена Касьянова.
Напомним, в Сахалинской области предоставляется 250 мер социальной поддержки, направленных на разные категории граждан: малоимущие, семьи с детьми, представителей старшего поколения. Информацию о том как получить ту или иную выплату можно получить на сайтах областного министерства соцзащиты (https://msz.admsakhalin.ru/) и Центра социальной поддержки Сахалинской области (http://csp.admsakhalin.ru/).
Власти Сахалинской области продлили до 30 сентября ранее назначенные пособия и льготы. Теперь они начисляются автоматически, и жителям Сахалина и Курил не нужно предоставлять документы, в том числе подтверждающих доходы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:12 Сегодня Назван самый дорогой для жизни регион Дальнего Востока
09:40 Сегодня В Южно-Сахалинске автомобиль сбил 7-летнего самокатчика
09:38 Сегодня За сутки на Сахалине пресечено 115 нарушений ПДД и задержаны 6 пьяных водителей
08:58 Сегодня В России планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Сегодня Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 Вчера Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





