Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 10:34
92,51|98,91|66,91
16:42, 30 Марта 2020 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Несколько сотен краба незаконно выловили на Сахалине

Несколько сотен краба незаконно выловили на Сахалине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники Пограничного управления регионального ФСБ России на побережье Татарского пролива выявили и пресекли несколько фактов незаконного промысла водных биологических ресурсов на прошедшей неделе. Об этом сообщает ИА «Кам 24».

Так, гражданин РФ, осуществивший незаконную добычу краба с использованием маломерного самоходного плавсредства, задержан на западном побережье Сахалина, в 200 метрах южнее Бошняково 19 марта. На месте задержания обнаружено и изъято 86 экземпляров краба различных видов, лодка типа «Амур» с подвесным мотором, автомобильный лодочный прицеп, рыбацкий костюм. Кроме того, в результате осмотра прилегающей территории, на удалении около 1,4 мили от берега (западнее Бошняково) обнаружены, подняты из воды и изъяты 5 крабовых ловушек, принадлежащих сахалинцу. Из ловушек изъяты краб камчатский и краб стригун опилио. Живые особи выпущены в естественную среду обитания. Предварительно рассчитанный предотвращенный ущерб составил более полумиллиона рублей, сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

Еще 2 гражданина РФ и гражданин Республики Таджикистан, осуществившие незаконную добычу краба с использованием маломерного самоходного плавсредства, задержаны на западном побережье Сахалина, в 2 км южнее Парусного 25 марта. На месте задержания обнаружено и изъято 84 экземпляра краба разных видов, резиновая лодка типа «Посейдон» с подвесным мотором. Все ракообразные выпущены в воду. Предварительно рассчитанный предотвращенный ущерб составил также более полумиллиона рублей.

В этот же день на западном побережье Сахалина, в Правде за незаконную добычу водных биологических ресурсов задержаны 3 гражданина Российской Федерации. У них обнаружено и изъято 110 экземпляров краба камчатского и пластиковая лодка «Волга». Живые особи выпущены в естественную среду обитания.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?