Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 01:23
92,01|98,72|66,91
12:04, 30 Марта 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Самолеты в Москву, Хабаровск и Владивосток теперь будут летать раз в сутки

Самолеты в Москву, Хабаровск и Владивосток теперь будут летать раз в сутки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В правительстве Сахалинской области сообщили, что авиасообщение с материком ограничат. 

По ряду направлений частота рейсов существенно сократится. По некоторым – полеты будут полностью отменены до особого распоряжения. Меры приняты из-за риска распространения коронавирусной инфекции. 

Обращения с необходимостью временно приостановить часть полетов в Сахалинскую область областные власти уже направили в авиакомпании. 

Исключения составят рейсы «Аэрофлота» в Москву, Хабаровск и Владивосток. Полеты по этим направлениям будут выполнять один раз в сутки. Также ограничения не коснутся рейсов авиакомпании «Сибирь» в Новосибирск и «Авроры» – в Петропавловск-Камчатский. 

Как отметили в пресс-службе правительства, уже с сегодняшнего дня, 28 марта, для всех прибывших в Сахалинскую область будет обязательным требование провести 14 дней в режиме самоизоляции. Соответствующее предписание специалисты управления Роспотребнадзора начнут вручать пассажирам прямо в аэропорту.  

То же самое касается и пассажиров паромной переправы Ванино-Холмск, которая продолжит работу в прежнем режиме, поскольку играет особую роль в системе жизнеобеспечения Сахалинской области. Основной объем продуктов питания и грузов первой необходимости в регион доставляется именно паромами.  

– Как долго будут действовать данные ограничения, сказать пока сложно. Все зависит от дальнейшего развития ситуации. Очень надеюсь, что жители и гости нашего региона отнесутся к предпринимаемым мерам с понимаем, поскольку речь идет о безопасности и здоровье, – сказал губернатор Валерий Лимаренко.  


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?