Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 02:28
92,37|99,53|66,91
10:34, 18 Марта 2020 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В получении взяток обвиняют сахалинского пристава-исполнителя

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Сахалинской области возбудил уголовное дело в отношении пристава-исполнителя УФССП России по Сахалинской области.

«Ей инкриминируют совершение трех преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ - получение взятки, и бывшего пристава-исполнителя УФССП России по Сахалинской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 291.1 УК РФ - посредничество во взяточничестве», - сообщают ТИА "Острова" в областном следкоме.

По версии следствия, судебный пристав-исполнитель с конца 2019 по февраль 2020 года, действуя из корыстной заинтересованности, совершила незаконные действия по прекращению ряда исполнительных производств, находящихся у нее в производстве. За это, при посредничестве второго обвиняемого взятками, она получила 375 тысяч рублей.

Преступления выявлены в ходе взаимодействия сотрудников УФСБ России по Сахалинской области с отделом по профилактике коррупционных правонарушений УФССП по Сахалинской области.

«По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, выявление иных эпизодов преступной деятельности обвиняемых и иных лиц. Расследование уголовного дела продолжается», - говорят в региональном следкоме.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?