Надземный переход хотят построить возле «Сити Молла»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южносахалинцев спрашивают, нужен ли им надземный переход в районе «Сити Молла». Сбор мнений и предложений ведут специалисты центра развития городской среды «Наш город». Проголосовать можно до 15 марта на сайте http://тутбудет.рф/nadzemka.
Как рассказали в мэрии Южно-Сахалинска, надземный переход планируют установить в целях безопасности пешеходов, которым приходится пересекать проспект Мира с запада на восток. Переход будет крытым из светопрозрачных конструкций и оборудован системой вентиляции.
Также во время опроса жители города могут выбрать дополнительные удобства — лифт для маломобильных граждан и велосипедистов, эскалатор, лестницу и даже отапливаемый павильон для ожидающих автобус. Кроме того, горожан спрашивают, что необходимо учесть при реализации проекта и допускаются ли появление коммерческих функций в переходе для его содержания.
В случае, если южносахалинцы положительно отнесутся к идее строительства, проект воплотят в жизнь за средства частных инвесторов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
10:40 14 Сентября В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
Выбор редакции
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





