Лучших дрифтеров выявили на соревнованиях в Дальнем
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Первые городские соревнования по дрифту «Горячий лед» прошли на льду озера в районе села Дальнее в минувшие выходные. Десять пилотов на «заднеприводных» автомобилях вышли на старт ледяной трассы, чтобы доказать свое мастерство во владении управляемым заносом, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального Минспорта.
По правилам соревнований спортсмены сначала приняли участие в отборочных заездах, по итогам которых они были разбиты на пары по уровню подготовки, а затем был дан старт самим состязаниям по олимпийской системе, иначе говоря «на вылет». Каждый гонщик принял участие в парном заезде в роли «ведущего» и «ведомого». В первом случае проходя трассу первым, во втором — преследуя лидера. Судьи оценивали эффектное прохождение трассы, траекторию и углы заноса, скорость и расстояние между лидером и «вторым номером».
- Основная задача «второго номера» - максимально близко и синхронно пройти трассу за гонщиком, который едет впереди, - рассказал организатор соревнований Алексей Семенов. - Технических требований к автомобилям у нас нет, главное — это наличие заднего привода и шипованной резины.
Основная борьба развязалась между опытнейшими гонщиками Александром Иванченко на Toyota Chaser и Валерием Савельев на Nissan Cefiro. Лидеры заездов с легкостью обошли своих оппонентов в промежуточных этапах и встретились в финале. Показав зрелищную гонку оба спортсмена блестяще прошли трассу, но немного лучше выглядел Валерий Савельев, которому и было присуждено звание победителя муниципальных соревнований по дрифту «Горячий лед». Второе место занял Александр Иванченко, замкнул тройку лидеров Дмитрий Стихорюк на Nissan Skyline.
Победитель и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками от организаторов соревнований Департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска и Сахалинской спортивно-технической федерации автомобильного спорта.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:38 Вчера Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 Вчера Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





