Жилищный вопрос стал самым популярным в первый день работы «семейной приемной» в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Семейная приемная» открылась 26 февраля в здании региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Об этм ТИА "Острова" рассказали в Партии. 26-28 февраля с 10:00 до 16:00 здесь проходят тематические приемы по вопросу «Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми». Среди таких мер, например, введение материнского капитала при рождении первенца и повышение размера выплаты при появлении на свет второго ребенка.
Однако круг вопросов, которые затронули посетители «семейной приемной», был гораздо шире. Жители спрашивали не только о социальной поддержке, но и обращались за консультацией по проблемам дошкольного и общего образования, здравоохранения. Но самым актуальным остается жилищный вопрос – с ним на прием пришли многодетные родители, бюджетники, мамы-одиночки и даже будущие мамы.
Все посетители получили подробные ответы от специалистов различных ведомств: городского управления жилищной политики, департаментов образования и социальной политики администрации Южно-Сахалинска, Сахалинского ипотечного агентства, регионального отделения Пенсионного фонда России и других. Некоторых жителей пригласили на приемы в профильные ведомства для индивидуальных консультаций. Например, маму восьми детей, которая переехала с семьей на Сахалин два года назад и сейчас вынуждена снимать квартиру в Корсакове.
- Большинство вопросов было связано с участием в жилищной программе: каковы условия участия, какие документы необходимо представить, какой может быть сумма выплаты. Интересовались ипотекой под 2% в коммерческих банках и условиями кредитования в Сахалинском ипотечном агентстве, - рассказал заместитель начальника управления жилищной политики Южно-Сахалинска Владимир Щетинин. – Несомненно, такие встречи нужны, на них люди могут быстро получить всю необходимую информацию, как говорится, из первых рук. Отмечу, что информацию об участии в программе также можно узнать на личном приеме в управлении жилищной политики и на сайте ведомства.
27 и 28 февраля «семейная приемная» открыта по адресу: Южно-Сахалинск, Коммунистический пр., 70 с 10:00 до 16:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00). Справки по телефону 8(4242) 500-090.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





