Памятные медали в Южно-Сахалинске получили труженники тыла и узники концлагерей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске в центральной городской библиотеке им. Олега Кузнецова прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию участников Великой Отечественной войны. Юбилейные награды вручила исполняющий обязанности мэра областного центра Наталия Куприна.
- Для нас вы - настоящие легендарные люди. Поколение, которому мы обязаны жизнью, свободой и мирным небом над головой. Наша страна не только победила врага, но и после войны стала одной из сильнейших держав, уважаемой во всем мире, - отметила на награждении Наталия Куприна. - И сегодня, вы для нас - пример истинного патриотизма, мудрости и внутренней силы.
Как сообщает ТИА "Острова" пресс-служба администрации областного центра, памятные медали в торжественной обстановке получили труженники тыла и узники концлагерей Баклашова Анастасия Ананьевна, Быстрова Пелагея Афанасьевна, Бурцев Петр Алексеевич, Гордеев Илья Петрович, Густова Елена Сергеевна, Конфедератов Иван Ильич, Мазько Вера Станиславовна, Сазонова Антонина Ивановна, Шурыкина Клавдия Сергеевна и Шпелей Нина Федоровна.
- Я люблю свою Родину, прекрасный Сахалин, где я живу уже очень-очень долго. У меня была непростая жизнь — я дочь репрессированных родителей, все равно, даже сейчас готова отдать свою жизнь во благо, если понадобится, - сказала, получая награду, участник трудового фронта Нина Шпелей.
Напомним, что в островной столице проходит серия торжественных вручений. Чествовать ветеранов и труженников тыла будут до Дня Победы. Состоятся и выездные мероприятия для тех ветеранов, которые не могут посетить награждения лично по состоянию здоровья. Всего в Южно-Сахалинске юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" получат 387 человек.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





