Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 19:47
92,26|99,71|66,91
11:49, 20 Февраля 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

РЖД предоставили ветеранам Великой Отечественной войны пожизненный бесплатный проезд

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

ОАО "Российские железные дороги" обеспечит всех ветеранов Великой Отечественной войны бесплатным проездом в поездах по всей стране, заявил генеральный директор РЖД Олег Белозеров.

"В Российских железных дорогах, ФПК и подразделениях принято решение о бесплатной перевозке ветеранов с одним сопровождающим не только в течение этого года, это решение будет действовать всегда. То есть, в любой момент ветераны с сопровождающими смогут путешествовать по железной дороге абсолютно бесплатно", - сказал Белозеров на первом заседании партийного Оргкомитета "Наша Победа".

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу партии, по его словам, право на бесплатный проезд имеет один человек, следующий вместе с ветераном по маршруту.

"Бесплатные поездки доступны ветеранам не только на материке, но и на Сахалине. Это касается как поездов дальнего следования, так и пригородных маршрутов. Ранее в островном регионе бесплатно перевозили участников Великой Отечественной каждый май. Теперь льгота будет действовать постоянно. Для нас это большая честь", - прокомментировали astv.ru  в АО Пассажирская компания "Сахалин".


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?