Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 21:11
93,25|99,36|66,91
12:50, 7 Февраля 2020 | Новости спорта Сахалина и Курил

Островитяне взяли две медали в первый день Кубка России по тяжелой атлетике

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Кубок России по тяжелой атлетике стартовал в Санкт-Петербурге. Состязания являются заключительным этапом отбора на чемпионат Европы, который пройдет в апреле в Москве. На помост в городе на Неве выйдут около 300 атлетов. Среди них - заслуженные мастера спорта России Татьяна Каширина, Алексей Ловчев и много других спортсменов мирового уровня, пишет сахалинское министерство спорта.

- В первый день борьбу за медали начали самые легкие весовые категории. В весе до 45 кг третье место заняла мастер спорта из Холмска Анастасия Корчагина. Бронзовую медаль ей принес результат 59 кг в рывке и 70 кг в толчке. А в весе до 55 кг у мужчин золотую награду завоевал Геннадий Зыков. В рывке сахалинец выигрывал у своих конкурентов всего лишь 1 кг, но в толчке он не оставил им никаких шансов, результативно использовав все свои попытки. Результат Зыкова – 98 кг в рывке и 118 кг в толчке, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Артур Никитин.

Соревнования в Санкт-Петербурге продолжаются. К выходу на помост готовятся островные мастера спорта международного класса Яна Григорьева, Ляйсан Махиянова, Максим Матвеев, мастера спорта Алексей Емельяненко, Саид Маматкулов, Анастасия Заприкутенко.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?