Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 10:12
94,07|99,93|66,91
12:02, 4 Февраля 2020 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Пассажирка южно-сахалинского автобуса получила травмы по вине водителя

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Нештатная ситуация произошла в минувшее воскресенье в одном из автобусов, курсирующих в Южно-Сахалинске. Во время движения пожилая пассажирка не удержалась и упала в салоне автобуса. Водитель сразу же прервал рейс. На место были вызваны скорая помощь и ГИБДД.

Как ТИА "Острова" рассказали в городской мэрии, в МУП «Транспортная компания» в ходе проверки инцидента изучили записи камер видеонаблюдения, которые расположены в салоне автобуса. Ситуация складывалась следующим образом. Пожилая горожанка пыталась занять место, находящееся на небольшой возвышенности, но автобус резко тронулся. Таким образом, установлено, что водитель нарушил правила перевозки пассажиров, что и стало причиной падения пожилой женщины. К водителю будут переменены жесткие санкции. В случае, если подобная ситуация повторится, водитель будет уволен из транспортного предприятия.

- В случае, если водитель необоснованно совершает резкие торможения или набирает скорость, создавая опасность для пассажиров, следует зафиксировать время и дату происшествия, номер маршрута, а также государственный или бортовой номер автобуса и сообщить в МУП «Транспортная компания». Информацию принимают по номеру телефона: 312-866 (доб. 1 или 8) или на эл. почту: [email protected] для проведения проверки действий водителя, - отметили в администрации.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?