Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 19:46
92,26|99,71|66,91
11:18, 3 Февраля 2020 | Новости спорта Сахалина и Курил

Самых быстрых лыжников определили на Сахалине

Самых быстрых лыжников определили на Сахалине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Чемпионат области по лыжным гонкам состоялся на Сахалине. Его участниками стали около 40 лыжников из Охи, Александровска-Сахалинского, Поронайска, Ноглик, Южно-Сахалинска, Долинска и Смирных, пишет ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального минспорта.

Чемпионат проходит в Южно-Сахалинске уже в четвертый раз. В соревнованиях приняли участие взрослые спортсмены.

В гонке свободным стилем женщинам необходимо было преодолеть 10 км, а мужчинам -15 км. На следующий день эту же дистанцию спортсмены прошли классическим стилем.

- Трасса мягковата, палки входят в снег и не улучшается скорость. Это последствия циклона, с которыми очень тяжело бороться и поймать нужные движения, чтобы меньше тратить усилий. В целом, подготовлено все хорошо, трасса великолепная, сложная, на уровне, - поделился спортсмен Александр Яблочников.

По итогам чемпионата первое место в гонке классическим стилем среди мужчин занял Александр Путинцев из Александровска-Сахалинского, на втором месте – Виктор Носов из Смирных, а на третьем – Андрей Кузовлев.

Среди женщин золото завоевала спортсменка из Долинска Вероника Шабалина, серебро у Натальи Львовой из Южно-Сахалинска. С такими же результатами закончилась гонка свободным стилем.

А среди мужчин в гонке свободным стилем первым к финишу пришел Рустам Даниленко, на втором месте оказался Александр Пальников, а на третьем месте – Александр Яблочников. Все спортсмены представляли Южно-Сахалинск.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?