Сейчас 20:30
92,59|100,27|66,91
11:00, 3 Февраля 2020 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские "греко-римляне" завоевали три медали первенства ДФО

Первенство ДфО по греко-римской борьбе среди кадетов состоялось во Владивостоке. Накануне на ковер вышли юноши 16-17 лет, сообщает пресс-служба островного министерства спорта.

- Во Владивосток приехали все сильнейшие борцы греко-римского стиля Дальнего Востока. Это 108 человек из Приморского, Забайкальского краев, Сахалинской, Магаданской, Амурской областей, Якутии, – сообщил главный судья соревнований Анатолий Ковалев (Благовещенск).

В первый день соревнований прошли предварительные поединки, каждый из которых длился два раунда по две минуты. В воскресенье состоялись схватки за третье и первое место во всех весовых категориях.

- Островные борцы на этих состязаниях завоевали золотую и две бронзовые медали, - рассказал тренер островной сборной Олег Накагава.

Победителем первенства стал Артем Ахмадеев. Воспитанник тренер Хон У Сик выступал в весовой категории до 45 кг. Теперь сахалинский борец будет готовиться к юношескому первенству России, которое пройдет в г. Магас Республики Ингушетия.

Обладателями бронзовых медалей первенства ДФО стали Дмитрий Мачковский (до 48 кг, тренер Ци Ин Бок) и Андрей Смородин (до 71 кг, тренеры Хон У Сик и Эдуард Зарюта).